Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Балкон - расширяем жилплощадь

Как часто мы слышим, особенно с появлением в доме малыша, что жильё стало тесным, некуда складывать игрушки, начинаем мечтать о более вместительной квартире. А если подойти к проблеме с другой стороны? Вы никогда не задумывались, какую площадь имеет Ваш балкон или лоджия, и какое применение находит эта площадь, является она полезной или всё-таки бесполезной? Вот только несколько примеров, с какими целями можно использовать балконы:

столовая на балконеСтоловая. Свежий воздух, несомненно, улучшает пищеварение, а если из окна открывается панорамный вид на город, это ещё и добавляет настроения. Для более уютной обстановки на окна можно повесить шторы, поставить небольшой круглый стол и стулья.

 

 

 

кабинет на балконеРабочий кабинет. Не у всех есть возможность посвятить своему рабочему месту отдельную комнату, хотя, иногда, даже её скромную часть приходится отвоёвывать у домочадцев. А вот нескольких метров благоустроенного балкона вполне может хватить для того, чтобы поставить компьютер, стол и сосредоточиться на рабочих моментах.

 

 

спортзал на балконеСпортзал. Кому-то достаточно пару гантель и скакалки, кому-то одного тренажёра или беговой дорожки, для того, чтобы чувствовать себя спортивным и подтянутым. Чтобы никому не мешать, сюда же можно принести проигрыватель или другое музыкальное сопровождение.

 

 

 

теплица на балконеМини-теплица. Идеальное решение для тех, у кого нет дачи, или же простой возможности её посещать. Таким образом, Вы сможете избежать пробок на дороге, по пути на свой земельный участок, сэкономите силы и время. Ведь всё, что Вам нужно будет – это правильное освещение и достижение нужного температурного режима на балконе.

 

 

игровая комната на балконеИгровая комната. Вашему ребёнку иногда тоже хочется иметь определённое личное пространство, где он сможет вдоволь наиграться, нарезвиться и его шалости не будет мешать всем вокруг – начиная с домашних питомцев и заканчивая родственниками. Предоставьте ему такую возможность – можно установить минимум реквизитов, шведскую стенку, небольшую горку, перенести любимые игрушки или объявить, что это его маленькое королевство. Поверьте, он будет в восторге!

 

Итак, очищаем свой балкон от ненужных вещей (выбрасываем, отдаём соседям, увозим на дачу) и выполняем остекление балкона. Остеклить балкон следует пластиковыми рамами, а затем утеплить его. Стеклопакеты могут быть тонированными, зеркальными, энергосберегающими, цветными, бронированными – всё зависит от Ваших приоритетов и поставленных целей. Для поддержания нужной температуры, следует сделать балкон отапливаемым, положить тёплые полы, воспользоваться утеплителем на потолке, сделать внутреннюю и внешнюю обшивку с применением гидро- и пароизоляции.