Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Чем застеклить балкон?

В большинстве случаев решение о застеклении балкона принимается в том случае, если балкон хотят присоединить к комнате, либо хотят придать этому небольшому помещению комфорта, безопасности и тепла.

В зависимости от ситуации, остекление балконов выполняют различными способами. Если балкон присоединяют к комнате, используются профили-ПВХ, затем комнату утепляют и монтируют систему отопления. Если же вы просто решили облагородить свой балкон можно использовать несколько видов остекления. Разберем их подробнее.


Рамы, выполненные из дерева

Использование деревянного остекления пользовалось особой популярностью 10-15 лет назад. Несмотря на свой привлекательный вид, дерево имеет некоторые недостатки. Наиболее известные – подверженность влиянию окружающих факторов, таких как дождь, снег, жара, ветер. Вследствие этих факторов дерево ссыхается, трескается и в конечном итоге становится трухлявым и разрушается. Таким образом, уже через несколько лет деревянная рама теряет свои эксплуатационные качества, и становиться непригодной к использованию.


Рамы, выполненные из алюминия

Такой вариант подойдет тем, кто хочет придать своему балкону приличный вид, но не задается вопросом о создании теплого помещения. Алюминиевые рамы не подвержены влиянию разрушающих факторов окружающей среды. Они хорошо защищают балкон от ветра, попадания пыли и постороннего шума. Стоимость делает их более доступными, поэтому в наше время рамы из алюминия особенно популярны. Остекление балкона может иметь как распашную, так и раздвижную систему. Как вы уже догадались, раздвижные системы более популярны, поскольку им под силу сохранить пространство балкона. Но для такой системы необходимо правильно подобрать качественную фурнитуру и комплектующие. Известная итальянская компания Provedal, пользуется спросом у наших покупателей. У них предусмотрено множество замков, уплотнителей, роликов и других комплектующих. Также эта компания использует по всему периметру фетроуплотнение.


Профили-ПВХ

ПВХ-профили имеют более высокую стоимость, но она вполне оправдана, потому что такие профили позволяют создать теплый балкон. Также такое остекление станет хорошим выбором, если вы решили присоединить балкон к комнате. Остекление профилями-ПВХ имеет многокамерный профиль, поэтому цена на остекление из таких конструкций выше, чем для алюминиевых или деревянных конструкций. Какой вариант выбрать – только ваше решение.