Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Как застеклить балкон

остекление балконаМногие горожане по-прежнему предпочитают застеклять балкон. Помимо того, что таким образом выходит как бы отдельная комнатка, кладовка и место отдыха, - это еще служит дополнительной звукоизоляционной прослойкой от мегаполиса.

Самыми распространенными конструкциями для остекления являются металлопластиковые окна. Их можно заказать в фирме, специализирующейся на их распространении и монтаже. Окна из металлопластика имеют целый ряд неоспоримых достоинств. Из-за плотной спайки всех деталей изделия обеспечивается герметичность, из-за чего и создается эффект полной звукоизоляции и теплоизоляции, потому что нет ни щелочки, куда бы проник сквозняк или звон проезжающего в пять часов ночи трамвая. За такими окнами удобно и просто ухаживать, весенняя помывка не напоминает пытку и занимает мало времени, они превосходно смотрятся.

Для хрущевок подходят более облегченные варианты, например, алюминий. Но такое остекление балкона не спасёт от зимних холодов, а лишь защитит от ветра и различных осадков.

Остекление балконов лучше доверить специалистам, потому что при малейшей ошибке будут плохо открываться или закрываться створки, что нивелирует весь эффект звуконепроницаемости и теплоизоляции балкона.