Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Наружная отделка балкона

Выполняя ремонт в квартире, хозяева поневоле задумываются о его продолжении на балконе. Причем, о внешней его отделке в том числе. Кроме того, после такой отделки повышается защита квартиры от проникновения холода, пыли, ветра, а при некоторых видах работ увеличивается площадь балкона.

Для обшивки балкона снаружи используют пластик, сайдинг и другие материалы. Процесс обшивки аналогичен тому, который производится при отделке зданий снаружи.

Остекление балкона может быть традиционным , например, алюминием. Для этого используются раздвижные алюминиевые профили которые двигаются по направляющим на роликах. Толщина стекла 10 мм, и случайно разбить его крайне сложно. Выглядит остекление красиво, но имеет недостатки: балкон останется холодным.

Сайдинг – один из самых популярных материалов для внешних отделочных работ. Панели закрепляются на предварительно выполненной обрешетке из алюминиевого профиля. Монтаж может быть горизонтальным и вертикальным, хотя в последнем случае возрастает риск проникновения влаги между облицовкой и балконом. Между кирпичным балконом и сайдингом возможна прокладка утеплителя.

Еще один способ отделки балкона снаружи – использование стального профлиста. Его же используют для кровли, поэтому материал достаточно прочный и создает надежную защиту от ветров, холода и влаги.