Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Облагораживание балкона: ряд наиболее важных моментов

Переоборудование балконного пространства в достаточно комфортную дополнительную жилую зону – процесс, конечно же, очень хорошо знакомый довольно большому числу хозяев малометражного жилья. По сравнению с капитальными ремонтными работами, подобное мероприятие, без всяких сомнений, дело гораздо менее хлопотное, однако, как утверждают опытные специалисты, все же требующее наличия некоторых знаний и навыков.


Остекление

Начальной точкой данного проекта, естественно, является обустройство качественного остекления. Однако перед тем как приступить к реализации подобной задачи, очень важно обязательно удостовериться в должной надежности самой основы под их установку. Если такого рода мероприятия предполагается производить на лоджии, оснащенной специальным железобетонным парапетом, то здесь, конечно же, какое-либо упрочнение совершенно не потребуется, а вот что касается балконов с металлическим каркасом, то тут уже вполне может потребоваться обустройство дополнительной кирпичной кладки. Кладка понадобится для тёплого остекления балкона, для холодного остекления из алюминия можно обойтись и без кладки.


Устранение щелей

Подобное мероприятие обычно выполняется при помощи специальных полиуретановых мастик и различного вида герметиков. При этом, естественно, для достижения максимально высококачественного результата, абсолютно все рабочие поверхности нужно обязательно предварительно тщательно очищать и, по возможности, достаточно обильно увлажнить.


Должная теплоизоляция

Конечно, качественное балконное остекление, выполненное с помощью специальных ПВХ модулей, играет довольно значимую роль в их облагораживании. Правда, для создания на балконе истинно полноценного дополнительного помещения, полностью пригодного для круглогодичного проживания, его, естественно, еще и обязательно потребуется подвергнуть максимально тщательному утеплению.


Внутреннее оформление и отделка

Мероприятия по внутреннему облагораживанию балкона обычно начинаются с того, что к стеновым и потолочным поверхностям прикрепляются специальные направляющие, необходимые для обустройства обрешетки, которая, в подобной ситуации, чаще всего выполняется из деревянного бруса. Что касается непосредственно самого отделочного материала, то тут вполне можно использовать абсолютно любые варианты, в зависимости от предполагаемого проектного бюджета