Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Оформляем балкон для летнего отдыха

Что может быть лучше отдыха на свежем воздухе летом? Для жителей частных домов отдыхать на природе намного проще – в уютных беседках во дворе. А жителям квартир отлично заменяет беседку балкон.

Чтобы находиться на балконе было уютно и приятно, нужно создать соответствующую обстановку. Для начала стоит упомянуть, что ненужно на балконе делать кладовку, хранить там ненужные вещи. Освободите свой балкон по максимуму, а от лишнего вообще избавьтесь. Необходимо выполнить остекление балкона, что бы защитить его от ветра и осадков.

Важным предметом мебели на балконе является стол со стульями. Наличие стола позволит встречаться с подругой за чашечкой кофе или проводить романтические вечера с бокалом вина. Выберите для себя небольшой и уютный столик со стульчиками. Мебель для балкона не должна быть тяжелой, чтобы иметь возможность легко её двигать и в случае изменений, иметь возможность легко её вынести.

Можно вместо мебели установить уютное кресло на балконе. В таком случае вы сможете наслаждаться чтением книги. Приятно отдыхать на балконе в целом. Стоит сказать, что кресло также не должно быть громоздким.

Атмосферу лета и цветущей жизни поможет создать украшение балкона цветами. Разнообразные растения помогут создать атмосферу близости к природе. Можно установить специальные полочки для цветов.

Цвет стен, паркета, мебели должен быть тёплых цветов: жёлтых, оранжевый, бежевых или же зелёных. Это превратит ваш балкон в маленький летний оазис для отдыха.

Не забывайте о фруктах. Если у вас на балконе располагается стол, то обязательно оставляйте на нём фрукты. Для романтичной вечерней обстановки покупайте свечи.

Украшайте и дополняйте декор балкона непрерывно. Создавайте атмосферу, в которой вам уютно и комфортно. Не забывайте про освещение. Купите красивые и аккуратные лампы или бра, на случай вечернего чтения или общения с подругой.

Если балкон выходит на солнечную сторону, то позаботьтесь об установке жалюзи. Хорошо могут дополнить декор аккуратные гардины. Сегодня выбор разнообразен, поэтому можно подобрать гардину с принтами красивых цветов и фруктов, при ярком дизайне интерьера обычная лёгкая ткать для гардин смотрится очень красиво.

Балкон – это прекрасная место для летнего отдыха. Если же у вас большая лоджия, то стоит подойти к дизайну интерьера более ответственно. Потому что в таком случае пространство для творчества огромное – можно создать целую оранжерею или же отдельную комнату. Всё зависит от ваших предпочтений.