Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Остекление балкона или лоджии - не проблема!

В современном городе не только силы природы оказывают пагубное влияние на состояние вашего балкона или лоджии, но и множество усугубляющих ситуацию урбанистических факторов, например пыль, задымление или даже мусор, прилетевший от соседей. А ведь такие важные элементы экстерьера – это лицо вашей квартиры. Чтобы защитить и приукрасить его необходимо остекление балкона. Остеклять нужно как балкон, так и лоджию, только во время работ по остеклению различных объектов используются, соответственно, различные технологии.

Есть два повсеместно применяемых способа остекления балкона или лоджии. Первый – «тёплый» способ. Применяя его, мастера используют рамы со стеклопакетами, уменьшая теплопотери помещения до минимума. К примеру, на остеклённой таким образом лоджии даже в приличный мороз, около 10 – 15 градусов, можно комфортно для себя находиться без верхней одежды. Получается пригодное для комфортного проживания помещение, используемое почти круглогодично. Второй способ – «холодное остекление». Применение такого способа подразумевает использование помещения лоджии в холодное время года в качестве специальной комнаты для хранения продуктов и похожих нужд. Отличающаяся всего на несколько градусов Цельсия от уличного показателя температура не позволит комфортно находится на такой лоджии или балконе длительное время.

Эти два способа остекления включают в себя огромное количество вариантов исполнения и решений, в зависимости от материала и технологий установки. Набирающие популярность ПВХ и алюминиевые рамы отвоёвывают пространство у деревянных конструкций. В силу своей надёжности сочетаемой с удобством и лёгкостью, такое решение находит своих клиентов всё чаще. Не секрет, что порой не новые дома копят на себе элементы эксплуатации жилья. Прибавляя к этому не всегда качественный капитальный и внешний ремонт зданий, получим ослабленные конструкции лоджий и балконов. Балконы, кстати, находятся в зоне большего риска с течением времени. В этой ситуации основополагающим фактором выходит на первое место фактор надёжности конструкции сопряжённой с малым весом материалов. Такое сочетание могут предложить лишь алюминиевые конструкции. Продолжением темы этих конструкций могут стать именно для вашей квартиры раздвижные лоджии. Они, не требующие особого ухода, обладающие набором потрясающих защитных свойств, оснащённые уплотнителем, простые в эксплуатации, станут незаменимым приобретением, если вы решились на этот шаг.