Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Остекление балкона "в пол"

остекление балкона в полОбустройство лоджий и балконов — занятие полезное и интересное. Люди устраивают на балконах кабинеты, места отдыха, миниатюрные зимние сады, превращают их в жилища для домашних питомцев. Худший вариант — склад хлама, старой мебели или стеклотары. О плохом думать не хочется. Давайте рассмотрим хорошие варианты обустройства, утепления и остекления балконов и лоджий.

Чтобы иметь изолированный от улицы уютный балкон, люди тратят силы и время на кирпичную кладку для парапета, установку стеклопакетов, утепление. И только после этого получают дополнительную полезную площадь. Всё это замечательно. Но можно ли сделать ещё лучше?

Задумайтесь - остекление балкона может быть сплошным, от пола до потолка. Какие вы получите преимущества от этого варианта?

Вся работа по установке оконного блока «в пол» займёт всего один день.

Пакеты для сплошного остекления вместо каменных парапетов с утеплителями сэкономят и увеличат полезную площадь. Ведь толщина блока всего 58 мм. Вы прибавите лишний метр, а то и больше.

И наконец, насколько улучшается освещённость балкона и комнаты? Особенно, если окна квартиры затеняют высокие деревья и вообще в квартире мало солнечного света.

Радости цветоводов не будет предела, если вы предоставите в их распоряжение такой лакомый кусочек площади. Уж они-то развернутся в полную силу и сделают интерьер квартиры гармоничным и удивительным! А можно разместить немало растений и при этом оставить место для своеобразного кабинета.

Такой способ остекления балконов уже не редкость в нашей стране. А что мешает вам внести новую нотку уюта и гармонии в наш быт?