Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Остекление лоджий и балконов

Каждый человек, живущий в многоэтажном здании с простыми балконами, минимум раз в жизни задумывался над идеей его утепления и остекления. Ведь, несмотря на потраченные средства, существует ряд преимуществ указывающих на позитивные стороны остекления:

Теплоизоляция и сохранение тепла в квартире;

Максимальная шумоизоляция;

Защита от погодных условий (ветра, дождя, снега);

Предотвращение попадания мусора, за счет чего балкон будет оставаться всегда чистым;

При герметичном остеклении есть возможность пользоваться балконом круглый год, как дополнительными квадратными метрами.



Остекление балконов может проводиться тремя основными видами профилей: деревянным, алюминиевым и ПВХ.

Следует отметить, что одним из самых главных преимуществ деревянного профиля является то, что он экологичен и натурален. Негативной стороной является довольно высокая стоимость материалов, постоянный уход (покраска), не герметичность и возможность старения.

Второй профиль идеален для остекления в том случае, если вы не собираетесь пользоваться балконом или лоджией постоянно, а стремитесь, всего лишь защитится от погодных факторов, пыли и шума. К тому же, алюминий не является дорогим материалом, но он не герметичен и процент потерь тепла выше, чем в случае с профилем ПВХ. Такие окна могут быть выполнены распашными либо купе.

Третий профиль дает массу преимуществ. Двойное окно позволит вам сохранить тепло в доме и даст возможность использовать балкон, как дополнительную комнату. Прекрасная герметичность, шумоизоляция, защита от погоды и прочее. Все это возможно благодаря уникальной конструкции ПВХ профилей, выполненной с наличием воздушных камер. Кроме того, створки данных конструкций не промерзают, уход за окнами ПВХ предельно прост и легок, цветовая гамма на выбор. К тому же, можно заказать москитную сетку. Цена всей конструкции оптимальна, особенно если учесть, что такие окна могут прослужить довольно продолжительное время и при этом оставаться совершенными с элегантным внешним видом.

 

Главное, это определиться с видом остекления и вариантом открывания окна, а все остальное сделают специалисты.