Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Пластиковое и алюминиевое остекление балкона

С наступлением холодов многие люди задумываются об утеплении квартиры. Остекление балконов является эффективным методом по герметизации фасада. Также данные строительные мероприятия позволяют сделать балкон или лоджию эстетически привлекательными.

 

Обычно лоджию застекляют с помощью алюминиевых или пластиковых конструкций

Алюминиевая рама состоит из нескольких открывающихся или раздвигающихся створок. Для небольших балконов рекомендуется использовать раздвижные рамы. Они экономят пространство внутри помещения. В такой конструкции сделаны специальные «полозья», по которым и передвигаются створки. Удобство данной рамы заключается и в уходе. Помыть ее легко, так как можно раздвинуть любую створку. Алюминиевые рамы являются, к тому же, экономным вариантом остекления. Цена данной конструкции почти в 1,5 раза дешевле такого же аналога, сделанного в пластике.  Но алюминиевое остекление имеет и свои минусы – оно не предназначено для сильного утепления балкона. Обычно рама состоит из одинарного стекла. Поэтому такая конструкция используется исключительно как остекление.



Пластиковые рамы обладают тепло и шумоизоляцией. За счет того, что окна состоят из 2-х или 3-х стекол, они способствую согреванию балкона. Конструкция очень герметична. Механизм открывания створок в рамах – стандартный распашной. Если из балкона планируется сделать дополнительную комнату, то в этом случае нужно выбирать пластиковое остекление.
 

 

Современные окна позволяют застеклить лоджию любой формы. За счет эркерных и других соединений можно соорудить даже «замысловатые» конструкции.

При заказе остекления, необходимо уточнять у менеджеров о сопутствующих аксессуарах. Вместе с рамой рекомендуется заказывать сразу москитные сетки. Так как они будут сделаны по размеру створок на том же предприятии.

Перед тем, как заказать остекление балкона в Москве, следует продумать будущий вид балкона. Для того чтобы рамы служили долго и исправно, необходимо тщательно следить за их эксплуатацией.