Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Преимущества остекления балкона

Хотите, чтобы ваш балкон или традиционная лоджия была тёплой и уютной верандой? Тогда необходимо произвести остекление этого участка жилища, что сделает последующее обустройство удобным и исключит проникновение шума, попадание пыли и грязи.

В чём полезность остекления? Прежде всего, это прекрасная дополнительная звукоизоляция, а также защита от попадания внутрь жилых помещений грязи и осадков извне. Правильное остекление обеспечивает сохранность тепла, защиту балкона от проникновения влаги внутрь, служит дополнительным звукоизолятором.

Наши соотечественники привыкли хранить на территории балкона в буквальном смысле всё. А для пребывания этого «всего» длительное время на балконе, безусловно, будет лучше, если нечасто используемые вещи будут храниться на балконе застеклённом. В таких условиях велосипеды не испортятся от коррозии, а материалы на тканой основе не отсыреют. Кроме того, застеклённый балкон может быть использован для хранения продуктов, так как температура воздуха в любом случае, будет гораздо ниже, чем внутри квартиры.

Остекление балкона бывает нескольких типов, всех их отличает качество исполнения, применяемые материалы и цена. Вариант первый предполагает остекление балконов жилищ (веранд индивидуальных домов, лоджий) простым традиционным, способом, когда используется обычное стекло в пластиковых, металлических или деревянных рамах. Это самый экономичный способ, но он недостаточно эффективен — не защищает от проникновения влаги и грязи, хуже сохраняет тепло. В связи с этим в последние годы всё более популярным становится так называемое «евроостекление», которое наряду с монтажом конструкций оконного блока включает также осуществление работ, направленных на гидро-, звуко- и теплоизоляцию жилища. Это даёт возможность превратить лоджию в продолжение жилой комнаты, расширить пространство для жизни, и притом, что способ этого типа довольно затратный, однако итоговый результат превосходит все ожидания.

Без траты сил, времени и денег на работы иного вида, конечно, можно установить только стеклопакеты. Такой способ тоже обеспечит значительную звукоизоляцию, к тому же стеклопакеты сами по себе удобны и гигиеничны.

С любым остеклением балкон остаётся функциональным, более того, он приобретает дополнительные возможности, позволяющие использовать этот участок по максимуму. В завершении, хотелось бы отметить, чтобы получился желаемый результат, к остеклению балкона следует подходить грамотно и серьёзно.