Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Уютный балкон. Советы по обустройству

Практически у всех, балкон никак не ассоциируется с уютом. На балконе мы все привыкли хранить несезонные вещи, консервацию, сушить бельё. Но ведь можно сделать балкон уютным, красивым и вместе с тем практичным. А вот как это сделать, и пойдёт речь в этой статье.

Абсолютно каждый человек – личность творческая и стоит только дать возможность разгуляться фантазии, как интересные идеи сами придут к вам в голову.

С чего начать?

Изначально внимательно осмотреть место ваших будущих творений. Подумать, что именно вы хотите получить в итоге. Возможно, просмотреть дизайны в интернете, закупить все необходимые материалы, выполнить остекление балкона и собственно приступать.


Вариант 1 – Место для отдыха

Самый интересный вариант, где на выходные дни вы сможете спокойно посидеть, отдохнуть, насладиться пением птиц, понежиться под тёплыми лучами солнца, провести время с любимым человеком, почитать интересную книгу. Но, чтобы солнце не сильно вас допекало, необходимо создать тень. Для этого сделайте навес или же повесьте на балконные окна жалюзи. Кстати, в продаже имеется мебель, которая защищена от погодных условий, солнца, дождя. Покрасив балкон в синие или жёлтые цвета, вы придадите себе настроение.


Вариант 2 – Зимний сад

Если у вас небольшой бюджет на переделку балкона, и вы очень любите цветы, то этот вариант для вас. Настроение балкону придадут живые цветы и травы. Устраивая зимний сад, вам не нужно будет перекрашивать обои, просто обставьте его любимыми цветами. Добавьте декоративные цветы, например, тюльпаны, подсолнух, бамбук. Также здесь же можно устроить мини-огород, ещё и на этом сделать себе дополнительный доход.


Вариант 3 – Романтику никто не отменял

Можно сделать балкон местом встреч с любимым, когда после тяжёлого трудового дня вы собираетесь вместе на удобных диванчиках и наслаждаетесь друг другом. Можно использовать удлинитель, торшер, установить всё это на балконе, создавая романтическую атмосферу. Для большей настроения подойдут свечи или небольшие металлические фонарики, которые крепятся под потолком.


Вариант 4 – Новое - хорошо забытое старое.

Здесь можно интересным образом обыграть ненужные вам вещи, создавая свой собственный стиль. На подушки, которые вы собирались выбросить, можно сшить новые наволочки, и положить на диванчики. Старые стулья можно отреставрировать.

В общем, полёт фантазии. Главное желание, а средства всегда найдутся!