Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Выбор в сторону пластиковых окон

пластиковые окнаРеволюция, которую произвело появление пластиковых окон на рынке - не затухает. Несмотря на то, что огромное количесвто людей уже сменили оконные рамы познав их плюсы, до сих пор среди потребителей идут споры на тему: "Не лучше делать выбор в пользу дерева и не несет ли пластик вред здоровью жителей квартиры, в которой они находятся?". Пластиковые окна совсем не несут вреда окружающей среде и не подведут. При этом, и ныне распространены мысли по поводу того, что в помещениях с такими оконными рамами будет стоять духота и они негативно влияют на организм. Также, бытует мнение, что со временем рамы деформируются, а также на них образуется конденсат. Давайте определим есть ли почва для этих опасений.

В современных пластиковых рамах вредные вещества отсутствуют, они абсолютно экологичные. Ведь профили производят из нетоксичных и по химическим показателям нейтральных материалов. Так, в Европе производители отказались от использования неэкологичного и опасного свинцового стабилизатора. Вместо него теперь используют кальций-цинковой. Кроме того, система ПВХ-окон абсолютно герметична. Благодаря установке клапанов принудительной вентилянции, на окнах не образуется конденсат. Благодаря строению клапанов, их можно устанавливать, не проделывая сквозные отверстия. Устройство обеспечивает вентиляцию в здании. Огромный плюс пластиковых окон перед деревянными в том, противовзломные характеристики ПВХ намного лучше. Помимо армирования, инженеры с каждым годом конструируют все новые и новые решения. Также пластик является тем материалом, который с трудом воспламеняется, если же это произошло - гаснет сам. Температура, при которой можно эксплуатировать окно варьируется от 65 градусов мороза до 80 градусов тепла.

Перед непосредственной покупкой подумайте еще раз какие оконные рамы вам нужны - какой формы, размера, на какое количество секций. Благодаря современным технологиям, ныне существует возможность изготовить пластиковые окна разнообразных форм. Помимо разнообразных цветовых решений, существует возможность изготовить окно под мрамор или то же дерево. Кроме того, сейчас есть возможность гармонично "вписать" оконный блок в фасад здания. От того, насколько правильно, были проведены монтажные работы, будет зависеть и срок службы блока.