Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Значение остекления балконов и лоджий

Для чего нам необходимы балконы и лоджии? Изначально они задумывались для того, чтобы обеспечить для нас свободный доступ к свежему воздуху. Однако со временем функции этих площадок слегка видоизменились. Сегодня мы их, зачастую, используем в качестве своеобразных кладовок, в которые отправляем ненужные вещи, морозильных камер, размещая на них продукты в зимний период. Балконы также могут выполнять функции зимнего сада, жилого помещения, они могут использоваться для увеличения площади смежной с ними комнаты.

Но каким бы ни было предназначение балкона, он должен быть защищен от различных, негативных для него факторов окружающей среду. Речь идет, в первую очередь, об атмосферных осадках и пыли, которые в изобилии, время от времени, проникают на наши балконы. Также довольно часто на них появляются птицы, оставляющие после себя совсем неприятные и не безопасные для здоровья следы, жалящие насекомые и т.д. Но балкон не только требует защиты, он сам может выступить защитным элементом, которые предотвращает попадание в наши дома холода, уличного шума и не допускает образование сквозняков.

Все вышесказанное должно подчеркнуть значение такого процесса, как остекление балкона. Сегодня его многие домовладельцы, в первую очередь, люди, проживающие в городских квартирах, рассматривают в качестве обязательного этапа благоустройства своих жилищ, и оспорить отношение практически невозможно. Более того, с ним приходится соглашаться, ведь не остекленный балкон – это потенциальная угроза затопления соседей, а также немалый дискомфорт в процессе его эксплуатации.

Впрочем, остекление балкона должно быть проведено правильно. Что мы имеем в виду? Во-первых, речь идет о светопропускной способности балконов и лоджий, степень которой вы можете регулировать, выбирая тот или иной вариант остекления. Во-вторых, это температура воздуха внутри балкона. Далеко не все желают повышать ее до комнатного уровня, но в некоторых случаях, когда мы хотим превратить балкон в жилую комнату, она должна быть таковой. И, наконец, в-третьих – остекление балкона должно обеспечить простоту его эксплуатации, т.е. вам должно быть в высшей степени удобно заботится о сохранности и чистоте балконных рам и стекол.