Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Как использовать площадь лоджии?

Как использовать площадь лоджииЛоджия - эта та полезная площадь любой квартиры, которая может и должна быть использована по вкусам и предпочтениям хозяев. Здесь можно организовать мансарду, которая будет служить отдельной комнатой, рабочим кабинетом, продолжением гостиной, спальней или местом, где разводятся и растут диковинные цветы и растения.

Для того, чтобы эффективно использовать пространство лоджии, необходимо ее, как минимум, застеклить. Остекление балкона не позволит терять накопленное тепло, а установка батареи центрального отопления создаст особый микроклимат. Теперь полезную площадь можно обустраивать под свой вкус.

Чтобы заказать остекление для лоджии, достаточно вызвать бригаду профессионалов. Они делают свою работу так, что между стеклами и рамами не будет зазоров, а окна будут легко, без скрипа открываться вовнутрь. Кроме того, белоснежный пластик и стеклянные вставки легко моются, что дает шанс хозяевам квартиры содержать свой балконный райский уголок в идеальном порядке.


Существует несколько вариантов обустройства балконного пространства:

Спальня на лоджии. Спать, разместившись на диване, на уютной, застекленной лоджии, невероятно комфортно. Сон в проветриваемом помещении оздоравливает организм любого и дает силы успешно провести следующий день.

Рабочий кабинет. Для организации рабочего кабинета достаточно установить стол и стул. Прекрасные пейзажи, вид из окна дают волю вдохновению, а ограниченное пространство создает рабочий настрой.

Ботанический сад на балконе. Большинство растений, требуют не только ухода, но и хорошего освещения. Поэтому утепленная лоджия - идеальный вариант для занятий садоводством. Следует только обзавестись несколькими ящиками и приобрести чернозем. Растения, пригодные для роста в балконных условиях, считаются экзотическими: цитрусовые, дурман, целозия, каллистемон и петунии. А как прекрасно смотрится оранжерея из чистых окон лоджии!