Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Способы остекления балконов

Всего существует два способа остекления лоджий и балконов: теплое и холодное.

Первый вариант остекления еще называют зимним. Этот вариант можно по праву назвать самым оптимальным. С каждым годом в Москве возрастает популярность услуг, связанных с теплым остеклением лоджий и балконов. Так как балкон выступает неотъемлемой от квартиры частью, то и его пространство каждый владелец квартиры стремится использовать по максимуму. Идеальным вариантом можно назвать тот случай, когда балкон или лоджия преобразуется в полноценное помещение. Естественно, что такой вариант утепления требует проведения масштабных работ, которые напрямую связаны с полноценной отделкой балкона или лоджии. Реализация работ будет связана с: утеплением балкона по всему его периметру; организацией гидроизоляции; проведением работ по обшивке стен с использованием отделочных материалов.

Что же касается второго варианта – холодного остекления балконов, то он является самым простым. Этот способ заключается в проведении монтажных работ по установке раздвижных конструкций из алюминия. По стоимости такой вариант остекления относится к наиболее выгодным, однако рассчитывать на то, что на таком балконе будет так же тепло, как и на балконе при теплом остеклении – не стоит. Застекленный при помощи холодного остекления балкон будет всего лишь защищен от различных осадков и от ветра. Увы, но от морозов холодное остекление балконов спасти не сможет. При холодном остеклении наиболее часто применяют створки раздвижного типа. Применение таковых компонентов является весьма удобным и одновременно выгодным, поскольку как лоджия, так и балкон чаще всего имеют небольшие габаритные размеры. Использование такого материала позволяет максимально использовать полезное пространство.


Для того, чтобы узнать во сколько обойдется остекление балкона, правильным решением будет рассчитать точную стоимость услуги при помощи замерщика , который учтет все пожелания и произведет необходимые замеры. В нашей компании эта услуга предоставляется бесплатно.