Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 



Основные ошибки при монтаже пластиковых окон

В наше время на рынке пластиковых окон имеется достаточной большой выбор. Огромное количество разных компаний предоставляет нашему вниманию пластиковые окна из профилей, созданные различными производителями, среди которых есть как и известные, так и не очень. Обычно покупатель заостряет свое внимание на выборе стеклопакетов и профиля, только изучив производителей и прочитав кучу отзывов о товаре. Не так много людей, которые обращают своё внимание на установку окон, так как обычно продавец даёт гарантию на полный набор услуг. Стоит выделить, что очень часто именно ошибки в замере проёмов окон и их установке доставляют человеку наибольший дискомфорт, нежели уровень некачественных евро окон или профиля. Имеется список частых ошибок.

При очень широком окне не получится качественно произвести уплотнение откосов. При очень высоком окне будет мало пространства для монтажа подоконника и отлива. К тому же не будет нужных зазоров для теплового расширения, из-за этого зимой будут увлажняться откосы, рамы искривляться, а евро пакеты постепенно разрушаться из-за перепадов температур. Соответственно, даже самое качественное остекленение при неправильной установке может быть подвержено подобным проблемам. Также ошибочное мнение, что всё можно исправить при помощи монтажной пены - это не так! При сильном ветре может потрескаться штукатурка и лопнуть стык. Поэтому очень важно контролировать замер окон - и внизу, и в середине, и вверху, а также вертикально, по трём линиям.

Важным моментом также является измерение диагонали. Так же было бы правильным вскрывать откосы и делать замер старой рамы. Очень важно учитывать зазоры на тепловое расширение во время замеров окна. Сейчас очень много источников информации, где можно получить достаточно полезных сведений.

Сейчас многие, кто занимается установкой окон, может относиться пренебрежительно к подготовительным операциям. Они могут оставлять мусор в проёме окон. Это и ведёт к образованию тепловых мостов. Именно это и составляет основную помеху для сцепления монтажной пены со стеной.